Мне нужно вывести деньги от продажи квартиры в Чехии в Россию, как это сделать оптимально и без рисков?
Вывозите в сумке, лично. На территорию РФ без декларации в 2022 году разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира.
.
Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6.
.
Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О валютном регулировании и валютном контроле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
.
Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг
.
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований права ЕАЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Через банк.
Сейчас с безналичными переводами проблемы
Даже если перевести в евро или доллары, то при трансферте теряете на обменных курсах. Сейчас доступны три отечественных сервиса по переводу:
«Золотая Корона»;
«Юнистрим»;
Contact.
Информация здесь
quote-rbc-ru.turbopages.org