Можно ли подать в суд на отца за моральное насилие?
Добрый день
Закон предусматривает компенсацию морального вреда по ст.151 ГК РФ
в том случае если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, НО сказать будет ли решение положительным сложно. Всего доброго.
В суд-то подать можно, но как Вы собираетесь это доказывать и что требовать, Шамиль?