Можно ли подать в суд за эмоциональное насилие со стороны родителя?
Подать в суд можно если вы являетесь надлежащим истцом. А вот решение-смотря какие доказательства вы представите. По практике вряд ли сможете.
Здравствуйте. Да, можно.
Можно, ибо обращение в суд - конституционное право любого гражданина. А вот в части перспектив - смотря в чём это эмоциональное насилие выражалось, какие последствия повлекло и чем доказано. Такие дела.
Зубы, наверное, заставляют чистить, в комнате своей прибираться, выйти из сети вынести мусор... В суд на них и добровольно в приют.
Здравствуйте да можете подавать в суд.