Неотъемлемые последствия несовершеннолетнего управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Лишение водительских прав вам не грозит, так как вы были не в курсе, что они взяли ваш автомобиль.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Административная ответственность и постановка на учёт.
Лишение прав Ву небудет у меня?
Не будет в любом случае, даже по указанной статье, если докажут Вашу вину - лишения прав нет.