Что будет если украсть ключи от машины. И сесть в алкогольном опьянение за руль и нанести ущерб машине.
Если просто проник в автомобиль и сел на сиденье, включая водительское - уголовной ответственности по статье 166 УК РФ (угон) не наступит. Если проник в автомобиль, сел на водительское сиденье и пытался завести автомобиль - статья 166 УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (т.е. покушение на угон)). Если нанёс значительный ущерб автомобилю (определяется с учётом имущественного положения владельца авто, но не ниже 5 000 рублей) - тогда до кучи статья 167 УК РФ.
Будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 166 ук рф за угон и необходимость возмещения ущерба.