Имеет ли учитель право ругать и ставить двойку за домашнее задание, которое ребёнок пропустил из-за болезни?
Ребёнок вышел с больничного а с него требуют домашние задание, которое было задано по новой теме во время его отсутствия, имеет ли право учитель ругать и ставить двойку ученику?
Если была обеспечена доставка задания до ребенка в период, когда он не болел, и было достаточно времени, для выполнения этого задания - теоретически имеет право.
А вы не заинтересованы, чтобы ваш ребенок не отставал от класса? Если он пропустил школу, хоть и по уважительной причине. Он должен самостоятельно изучить темы, которые он пропустил. Ругать, конечно, никто не может, даже родители, но потребовать выполнение может.