Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.10.2022, 21:57

Как обновить внутренний паспорт, находясь за границей и не покидая страны проживания?

Вопрос №19860893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2022, 21:57
Я постоянно живу за рубежом. Что делать в 45 лет, когда надо менять внутренний паспорт. Лететь в Россию не собираюсь. Но я имею счета в российских банках, которые требуют новый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, столько шума по одному вопросу.

Действительно, по закону нельзя получить паспорт гражданина РФ заграницей, нужно приехать расписаться в нем и получить.

Единственный положительный момент - менять паспорт можно не сразу, как исполнится 45 лет, а в течение 90 дней.

16.10.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тогда только прибыть в РФ и получить новый паспорт.

Больше никак. Посольства внутренние паспорта не выдают.

С уважением.

16.10.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Это я и сам знаю. Но в РФ мне лететь нет смысла

К сожалению, вы сможете поменять внутренний паспорт только в России, гражданином которой вы все ещё являетесь.

Посольство РФ может помочь только с получением загранпаспорта.

16.10.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Вопрос не в том, где я могу получить внутренний паспорт. Я это знаю. Вопрос в том, на основании каких нпа я могу не получать внутренний паспорт

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам самому виднее как и что выдается и меняется! 👍😂😂

16.10.2022, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дополню. Степанов а.е., который считает себя юристом, является обычным безграмотным хамом. Пусть клянчит в другом месте. Условия вопроса обозначены. Впрочем, воспитывать хама - бесполезно.

16.10.2022, 22:57

Я у вас ничего не клянчил. Если вы не заметили!

А вы так и не можете понять то, что вам написал не только я, но и другие юристы. Если это проблема с восприниманием текста, тогда я не знаю, какого вам доктора посоветовать.

16.10.2022, 23:04

Чернецкий и.в. Общегражданские паспорта в консульствах не оформляют. Не позорьтесь.

16.10.2022, 23:04

Вам-то точно не выдадут.

16.10.2022, 23:05

Ресурс помойный, потому что на нем сидят хамы типа Степанова, которых нельзя и близко подпускать к общению с людьми, так и безграмоные чернецкие. И эти недоучки ещё хотят срубить денег. Смешно.

16.10.2022, 23:08

Степанов, и не надо писать, что вы юрист. Вы - заурядный хам с 3 классами цпш.

16.10.2022, 23:09