Муж-доброволец оказался без помощи после травмы - к кому обратиться за помощью?
Муж доброволец на сво.
Сломал ногу. Отвезли в госпиталь там сделали снимок (разрыв связок) и наложили гипс. Они находятся где то в поле условий никаких. В туалет ходят в поле. Помыться самому тяжело. В туалет тем более. Ему нужны хоть какие то условия и помощь. Командование никак не комментирует и даже не отвечает нв его вопросы о помощи. Скажите, куда я могу обратиться? Как можно помочь ему?
Катя, при указанных в вопросе обстоятельствах, военнослужащий вправе обратиться с рапортом в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Если сломал ногу, то должны оказывать помощь Ему нужен будет покой некоторое время. Нужно обращаться к командованию. Если необходимо - в военную прокуратуру.