Как я уволилась из магазина с долгом за недостачи и что делать теперь?

Я работала в магазине, теперь уволилась, потому что там постоянные недостачи, в которых никто не разбирается, просто хозяйка записывает их в долг своей рукой или высчитывает всю зарплату, даже ту часть, которую мы получаем в конверте... у самой хозяйки тоже есть ключи от магазина, и она тоже ходит туда без нас, берет и записывает сама себе продукты, ещё у нас техслужащая есть неоформленная даже... ключ от сейфа висит, там же где она моет посуду... сейчас я уволилась с долгом больше ста тысяч... там есть и долг за продукты и туда же записаны недостачи... хозяйка требует оплатить всю сумму или написать расписку... даже с моего мужа спрашивала этот долг... рассчёт она мне не выдала и трудовую тоже.., хотя приказ об увольнении по собственному желанию уже есть в электронной трудовой книжке... что делать, боюсь, что она напишет заявление... ревизии делаем как то не понятно... просто товар по полкам считаем... я нигде не расписывалась.
Лучший ответ

Ничего делать вам не нужно, пусть обращается в суд, мало что у нее выйдет. Главное не пишите никаких расписок, у вас имеется электронная трудовая книжка, там есть приказ об увольнении, она уже ничего не докажет.

Спасибо за помощь!

Ничего не платите. Не обязаны. Вообще, советую написать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Главное не пишите расписку, что Вы получили от хозяйки деньги.

Пусть в суд обращается и пытается взыскать недостачи.

Спасибо, что проконсультировали!