Рязань, 16.10.2022, 22:32

Возврат мороженого без глазури - возможно ли вернуть в магазин?

Вопрос №19861015 из г. Рязань
опубликован 16.10.2022, 22:32
Могу ли вернуть мороженное в магазин если половина глазури на нем отсутствует. Внешний вид отличный, оно не просрочено. Просто половина мороженого в глазури а половине без.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть, если товар некачественный. Пишите претензию, Ст.18 Закона О защите прав потребителей.

16.10.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Так в том и дело, что просто отсутствует глазурь. В магазине отказали в возврате. Мол срок хороший, оно не мятое, не в плесени, маркировка есть. Сказали, что они его не производят. Куда мне обратиться?

В законе написано, что продукт надлежащего качества вернуть нельзя. Если только мятый, плесневелый, просроченный. Но мороженое свежее. В магазине в возврате отказали. Хочу понять кому прислать претензию?

16.10.2022, 23:40

И правильно сделали что вам отказали.

16.10.2022, 23:43

Хотелось бы ответ опытного юриста. Имеют ли право отказать в возврате денежных средств если половина глазури просто отсутствует на эскимо? Кто за это несёт ответственность? Куда писать претензию?

16.10.2022, 23:52

А Вы че не видели что покупали?

16.10.2022, 23:58

Магазин принявший такое мороженое или производитель?

16.10.2022, 23:55

Ага, и попробуйте еще взыскать компенсацию морального вреда 1 млн. руб.

16.10.2022, 23:59

Товар упакован в не прозрачную упаковку! Как можно было узнать, что эскимо облито глазурью наполовину!?

17.10.2022, 00:00

Да мне не нужно взыскать. Мне надо точно знать обязан ли магазин вернуть деньги?

17.10.2022, 00:04

Нет такой обязанности.

17.10.2022, 00:19

Прошу дать чёткий ответ.

17.10.2022, 00:10

Не обязан. Магазин лишь посредник между производителем и покупателем. Магазин мороженое не производит, глазурью не покрывает, каждое мороженое не в скрывает и не проверяет. Напишите производителю претензию, прикрепите фото.

17.10.2022, 00:15

Спасибо за ответ. Теперь мне все ясно.)

17.10.2022, 00:19