Иркутск, 17.10.2022, 02:55

Проблемы наследства - Мое наследство арестовано судом, что делать?

Вопрос №19861364 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2022, 02:55
Я как наследник своего отца подписал мировое соглашение, по условиям которого мне достались ср-ва с его счета банковского.. Но когда я пришел в банк мне сказали, что счет арестован судом как обеспечительная мера. После подписания мирового прошло уже 12 дней. Арест не снят. Срок обжалования мирового месяц. Что мне делать и куда обращаться по этому поводу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

17.10.2022, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

К юристу обратиться - так как не понятна Ваша ситуация - что за мировое, откуда арест и т.д.

17.10.2022, 03:01

Нужно узнать сколько долг и сколько наследная масса.

17.10.2022, 04:41

Доброе утро!

Если Вы приняли наследство умершего, то к Вам переходит и его долги в пределах наследуемого имущества (ст.1175 ГК РФ).

Узнайте, какой общий долг перед кредитором?

Мировое соглашение заключили по какому поводу? Когда и между кем? Судом утверждено было мировое соглашение?

17.10.2022, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за неформальное отношение. Я сходил в службу судебных приставов и взял справку, что исполнительное производство закрыто и никаких долгов нет. Это был просто шантаж со стороны бывшей супруги отца. Мировое подписал, в плане, что бывшая супруга отца компенсирует мне, как наследнику стоимость, положенной по Закону доли в квартире в денежном эквиваленте (по рыночной стоимости). Еще раз спасибо, что отнеслись к моему вопросу с вниманием.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

17.10.2022, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ваш ответ конкретный и верный. Мы так и сделали.