Спор о неправомерной надбавке к пенсии - правомерно ли требование ПНФ вернуть сумму?
Правомерно. Удивительно только, что требуют вернуть только выплаченную надбавку... Согласно ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ члены семьи умершего кормильца...
Требование правомерно. Это не надбавка к пенсии, а федеральная социальная доплата доводящая совокупный доход пенсионера до прожиточного минимума пенсионера. Выплачивается только не работающим. www.pfrf.ru
На: "Значит в ПНФ знали...." - ПФ не обязан проверять, а имеет право. Вот как посчитали нужным, так и проверили. Выявили и предъявили.