Сотрудник полиции получил повестку на мобилизацию, но отдел кадров умалчивает
Являюсь сотрудником полиции, пришли списки на работу со слов я попадаю под мобилизациб, в отделе кадров молчание, говорят это командировка, хотя тогда зачем через военкомат нас направлять, не понимаю вроде бронь от мобилизации а тут повестка пришла как это понимать?
У вас должна быть бронь официально оформлена, берите документы из отдела кадров и отправьте заказным в военкомат. Никуда можно не ходить.
Для решения своего вопроса, вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото повестки.
Вы что-то неправильно поняли по мобилизации спец. Учет в том числе и МВД пока не трогали.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации работодатель Вам вручил повестку. . Подпись ответственного сотрудника подтверждает тот факт, что работодатель оповестил работника о вызове в военкомат (ст. 4 Закона от 28.03.1998 № 53, приложение 1 к постановлению Правительства от 11.11.2006 № 663). Когда в повестке из военкомата стоит любая причина кроме уточнения документов воинского учета, то это значит, что сотрудника призывают на военную службу по мобилизации.