Как защитить себя от угроз коллекторов, когда ждешь банкротства?
Мне угрожают коллекторы, говорят что начнут работу с моими окружающими или приедут домой, как мне себя с ними вести, что ответить? Сил больше нет от их угроз. Я подала на банкротство, но нужно подождать.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ольга, можете направить их адрес заявление, чтобы прекратили взаимодействие как с Вами, так и с третьими лицами.
Шлите их в суд решать спор, жалобу подайте в фссп, направьте им заявление об отказе от взаимодействия.
Направьте письменный отказ от взаимодействия.
"как мне себя с ними вести," Никак не вести. Заниматься своим делом. "или приедут домой" Никто не приедет. "нужно подождать". Чего ждать? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.