Как решить проблему с соседями, которых затопили - от досудебного соглашения до независимой экспертизы и споров о компенсации
Мы затопили соседей. Была квартира со старым советским ремонтом на первом этаже. Сначала договорились в досудебном порядке на 50 000 руб. Они сделали новый ремонт и потратили больше 100 000 руб. Теперь они требуют еще денег. Говорят, что сделали независимую экспертизу на 140 000 ущерба. На экспертизе мы не присутствовали. Как сейчас делать экспертизу ведь ремонт они сделали?
Здравствуйте.
Только если по документам той экспертизы, которую они провели. Но это они должны доказывать и обосновывать вот требования. Пусть обращаются в суд.
Вы видели заключение экспертизы?
С уважением.