Получение квартиры от государства и наследство - Влияние на право на жилье и возможность продажи доли
В этом месяце я должен получить квартиру от государства по договору специализировонного найма как сирота. Так же я оформляю наследство, мне достаётся доля в квартире моей бабушки в размере 9 кв.м. И у меня возник вопрос. Могут ли меня лишить права получить квартиру или же просто не продлить договор о найме из-за полученного имущества. И если я все же получу квартиру от государства, могу ли я без последствий для полученного жилья распорядиться (продать) своей долей полученной по наследству?
Петр, получив 9 метров в наследство, вы не перестаете быть нуждающимся в улучшении жилищных условий Однако не торопитесь регистрировать эту дольку в органах Росреестра на всякий случай,, пока не получите квартиру от государства. После ее получения и оформления Договора социального найма, вам нужно будет владеть квартирой 5 лет, чтобы потом ее приватизировать. Оплачивать все это время коммунальные услуги и т.д.