Можно ли работать библиотекарем в ВУЗе с диагнозом Шизофрения?

Можно ли устроиться в ВУЗ библиотекарем с диагнозом Шизофрения? Добрый день! Успешно прошла собеседование в ВУЗ на вакансию Библиотекарь, но стою на учете в ПНД с диагнозом Шизофрения. Диагноз поставили 4 года назад, в больнице была всего 1 раз, жизни и работе мне это раньше не мешало, работадатели всегда были довольны мной. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл пройти предварительный медосмотр для работы (уверена, что психиатра я пройду нормально), или все-таки сделают запрос в ПНД и лучше сразу отказаться?
Лучший ответ

Такой диагноз не препятствие для трудоустройства, но могут отказать по формальным основаниям. Поскольку работа в образовательной организации высшего образования, то вряд ли будут требовать справку с ПНД, поскольку законом такие требования установлены только к работникам системы детского образования.

То что нужно. Спасибо!