Ребёнок упал в бассейне на тренировке - как правильно реагировать на травму и защитить ребёнка?
Ребёнок упал во время тренировки в бассейне. Ребёнок промолчал об этом. Тренер мне тоже ничего не сказал. Когда забирала ее, заметила, у нее стеклянные глаза и заторможенность. Спосила упала? Ответила мне что нет. Через день я обнаружила синяк и при разговоре выяснилось, что она упала. Сильная боль была по всему телу, помутнело вокруг. Что нужно делать в таком случае?
Если ваш ребенок обучается в спортивной школе, вы должны обратиться туда с письменной жалобой на действия (бездействия) организации по обеспечения безопасности при осуществлении спортивной подготовки. Порядок рассмотрения каждого несчастного случая определен приказом Минспорта России от 13.07.2016 № 808 "Об утверждении порядка расследования и учета несчастных случаев, происшедших с лицами, проходящими спортивную подготовку". Дальнейшие ваше действия будут зависять от ответа школы.
Предъявите претензию спортшколе или бассейну, где тренируется ребенок.
Зима, главное зафиксировать данный факт в мед. организации и далее предъявлять претензии руководству бассейна.
Зафиксировала в больнице, обратились только на 2 день. Больница сообщила в полицию. Достаточно будет написать претензию только в полиции?
В полицию обращаются, если хотят привлечь виновное лицо к уголовной ответственности и есть признаки преступления. Все зависит от того, какую цель преследуете.
Как Вам неоднократно указали, напишите претензию в спорт школу и изложите, что хотите. А по результатам решите, что делать дальше.