Ребёнок 16 лет получил серьёзную травму в спортивном лагере за границей - кто должен компенсировать оплату лечения?
Ребёнок 16 лет в спортивном лагере за границей в Венгрии во время тренировки упала и получила травму колена, но тренера не повезли в госпиталь, т. К побоялись, что её там оставят, а им нужно было уже улетать. По приезду на родину выяснилось, что травма серьёзная и нужно делать платную операцию. Сам ребёнок говорит, что упал,. Т. К свело ногу, было холодно, и что они не должны тренироваться, когда температура ниже +10 градусов, а было +7,т к тренировки на улице. С кого спросить компенсацию и оплату лечения.
Лучший ответ
С организации в которой трудоустроена тренер. Сначала пишите претензию, указываете сумму и направляете и ждете ответа. Если не выплатят в добровольном порядке, то взыскиваете по судебному решению.
Со спортивной организации можете взыскать.