Возможна ли продажа первой квартиры без выделения долей и погашение ипотеки за вторую квартиру с учетом долей
Купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. По обязательству должны выделить доли детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Параллельно строили квартиру большей площади по ДДУ, где уже в договоре прописаны доли. Можно ли продать первую квартиру, не выделяя доли и погасить ипотеку за вторую квартиру, где есть доли? Ипотека по первой квартире полностью не погашена.
Лучший ответ
Возможно, необходимо обратиться в органы опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!