Как поставить автомобиль на учёт, если продавец умер?
Мой вопрос как раз по тому случаю, когда пропущен 10-ти дневный срок постановки на учет, какие действия можно предпринять по истечении законного срока регистрации ТС.
Что же Вы не поставили на учет в течении 10 дней после покупки, как велит закон. Теперь скорее всего Вам надо ждать пока наследник умершего продавца вступит в наследство, и потом с ним заключать договор купли-продажи.
По смыслу закона так и есть в данном случае не получится поставить на учёт точка Однако, ваших действиях нет нарушения, допустимо получить от ГАИ отказ и обжаловать судебном порядке.