Суд ожидает 18-летнего, побившего 15-летнего после провокации в переписке
Сын 18 лет побил 15 летнего. Разбил нос и поставил пару синяков.15 летний его провоцировал сам в переписке. Родители 15 летнего написали заявление. В полиции сказали, что будет суд. Что будет моему сыну? Ранее он не судим и не привлекался.
Будет административное наказание по ст. 6.1.1. Побои КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Возможно штраф, нужно защищаться, брать скрины переписки и т.д.
Ответсвенность зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью от административной до уголовной. Синяки и разбитый нос влекут адм. ответственность за побои.