Возможно ли оформить дарственную на квартиру со смертным исходом пожилой женщины, не являющейся родственницей?
Пожилая женщина (не родственница) хочет оформить на меня дарственную на квартиру. И ей хотелось бы чтобы дарственная вступила в законную силу после её смерти, может ли быть так?
Лучший ответ
Нет. Не может так быть. Договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, после ее смерти вы его не сможете зарегистрировать.
Спасибо за ответ!
Может ваша родственница под словом "дарственная" подразумевает завещание? Оно вступает в силу после смерти