Проблемы с регистрацией права собственности - отсутствие документов о расчете за квартиру и банкротство предприятия
Помогите пожалуйста. 11 февраля 2005 г мной был заключен договор долевого участия в строительстве. Далее 2005-2006 гг я производил расчет за квартиру: часть - наличные, часть - кирпичом, еще часть - лекарственными средствами. На все перечисленное имею платежные документы. Но нет платежного документа подтверждающего выплату оставшейся незначительной суммы, а также справки о полном расчете за квартиру. Предприятие (СМП-185) уже давно банкрот, нигде не могу найти справок о полном расчете. Подскажите, как мне в таком случае зарегистрировать право собственности. И если через суд, то как доказать факт расчета. Спасибо.
Руслан, здравствуйте!
Доказать факт расчета за квартиру нужно только документально!
Свидетельские показания судом в расчет не берутся!
Если Вы заранее не взяли в подтверждение оплаты надлежащий платежный документ (расписку, квитанцию) - то это сугубо Ваши проблемы.