Какое время должно пройти, чтобы человек смог подать на удостоверение? Влияет ли на это возвращение с ПТР в ИК? Какие положения ФЗ следует учитывать?

Скажите пожалуйста, человек уходил на птр, и возвратом уехала птр обратно в ИК,после какого времени он может подавать на удо? И фз можно узнать?
Лучший ответ

Здравствуйте. УДО применяется в такой ситуации по общим правилам части 2 ст. 79 УК РФ. Сроки подачи не зависит от отмены принудительных работ, она зависит от категории и вида преступления.

По санкции статьи 79 УК РФ, начало срока от начала срока.