Каковы шансы получить загранпаспорт без учета в военкомате - опыт мужчины из Крыма
Мужу 46 лет. Живет в Крыму, на военный учет в России в 2014 году так и не встал. Военный билет Украины есть, категория А. Хочет подать документы на загранпаспорт.
Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если военкомат сообщит, что человек не стоит на учете? Или в 46 лет УФМС уже не делает запрос в военкомат? (так как сейчас идет мобилизация, может быть УФМС всех мужчин проверяет через военкомат).
Спасибо.
Получение загранпаспорта и военкомат никак не связанные действия между собой. Предъявляете паспорт РФ, подаете заявление на выдачу паспорта и получаете его.