Нужен ли военный билет при получении загранпаспорта после 54 лет во время частичной мобилизации?
Вопрос такой, хочу подать документы через ФМС на получение загранпаспорта мне 54 года, военный билет утерян, потребуют ли сейчас во время частичной мобилизации ФМС мой военный билет и предоставляют ли они сейчас сведения в военкомат касательно тех лиц после 27 лет которые оформляют сейчас загранпаспорт?
Здравствуйте! Возможно военный билет потребуют, возможно нет.
Но за утрату документов воинского учета предусмотрена административная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 500 до 3 000 руб. (п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ; ст. 21.7 КоАП РФ).
При утрате документов воинского учета гражданину надо в двухнедельный срок обратиться в соответствующий военный комиссариат или местную администрацию муниципального образования, осуществляющую воинский учет, для получения документов взамен утраченных (п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ; пп. "е" п. 50 Положения).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ