Скажите, можно ли пройти процедуру банкротства, если сумму долга ни разу не оплачивала?
Лучший ответ
Можно. Можно также получить неосвобождение от задолженности как результат банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Алена, какой у вас долг?
Здравствуйте! Да, можете. Так как процедуру своего банкротства может начать и гражданин, не дожидаясь взыскания с него долга, при условии, что он либо уже не исполняет в полном объеме обязательства перед кредиторами на сумму более 500 тыс. руб., либо предвидит такую невозможность в будущем независимо от размера долга.