Подал в суд на бывшую жену на снятие с регистрационного учета, так как у нее другая семья и живет она в другом городе.
Подал в суд на бывшую жену на снятие с регистрационного учета, так как у нее другая семья и живет она в другом городе. В случае отказана судом выписать ее, могу ли разделить квартиру пополам, перепланировать ее (сделать отдельный вход), что возможно, так как одноэтажный деревянный дом и свою часть приватизировать? Кроме того дом в аварийном состоянии срочно нужно ремонтировать.
Уважаемый Юрий!
Приватизация запрещена в отношении как служебного жилого помещения так и в отношении аварийного жилья.
Здравствуйте, Юрий!
Ваш вопрос требует уточнений, кому и на каком праве принадлежит квартира, когда она была приобретена, производит ли бывшая жена за нее оплату, возможна ли перепланировка с выделением двух отдельных квартир технически.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.