Развод в квартире - возможно ли получить деньги за долю в доме до его расселения?
В квартире 2 собственника я и муж, мы разводимся, дом стоит под расселение могу ли я получить денежную компенсацию за свою долю до расселения дома.
Да, можете. Вам нужно инициировать процедуру изъятия земельного участка под домом. Когда администрация издаст распоряжение об изъятии земельного участка и всех помещений в аварийном доме, провести оценку рыночной стоимости вашей доли и взыскать с администрации указанную стоимость (в порядке добровольного соглашения или в порядке искового производства).
Вряд ли. Компенсация выплачивается не ранее заключения соглашения о выкупе жилого помещения.