Как списать долг по кредиту при онкологии - опыт и рекомендации.
Взяла кредит в залог машины, платила 2 года (кредит на 5 лет) кредит застрахован, пол года не платила, онкология была в лечении, после такого срока можно ли обратиться в банк и в страховую для списания долга или части его, онкология 2 группа инвалидности.
Лучший ответ
Елена, вам нужно было обращаться в СК с заявлением о наступлении страхового случая. Также нужно смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, чтобы понять от каких рисков вы застрахованы.
Для подачи заявления о наступлении страхового случая существует определенный срок. Обычно это 30 дней. Нужно смотреть договор страхования.
В договоре страхования стоит что диагностирование смертельно опасного заболевания, единственно что не вижу сроков страхования!