Как получить свидетельство о браке без точной даты и места регистрации в Ленинграде?
Здравствуйте, Елена! Через получение дубликата свидетельства Вами на основании статьи 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Обратитесь в ЗАГС, предоставив те данные, которые Вам известны. Этого им должно быть достаточного для идентификации. Нужно будет подтвердить родственную связь своим свидетельством о рождении. В любом случае здесь нужно обращение в ЗАГС, а если там данных нет, то в архив согласно требованиям Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в городской архив г. Санкт Петербург.
Обратитесь в любой ЗАГС, так как данные были оцифрованы.
Вы можете по заявлению получить свидетельство о браке родственников,, а именно дубликат.
Если данных нет, делать запрос в госархив.
- см. ст. 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния", ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".