Ростов-на-Дону, 17.10.2022, 20:24

Права ученика - игнорирование просьб классного руководителя и ставка 2 без оценок учителем

Вопрос №19864508 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2022, 20:24
Имеет ли право классный руководитель игнорировать просьбы и вопросы ученика? И есть ещё один вопрос. Имеет ли право учитель, в случае если нет не одной оценки ставить 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Даниил, как ваш тёзка я вам сочувствую, но вынужден сообщить, что согласно уставу церковно-приходских и общеобразовательных школ о полномочиях педагогического состава, преподаватель имеет право приходить на уроки в свободной форме одежды, право на часовой перерыв, право на самозащиту, как физическую, так и психологическую. Также в соответствии с Образовательным уставом Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022) статья 245 часть 1 ученик может быть аттестован на основе как минимум трёх оценок полученных за достижение в начальных классах.

Таким образом вы обязаны полностью подчиняться требованиям проводящего образовательный процесс. Успехов в учении.

17.10.2022, 22:48

Даниил, а ты выполняешь все просьбы учителя?

17.10.2022, 22:42

Задай вопросы директору школы.

17.10.2022, 22:42

Задай эти вопросы директору школы.

17.10.2022, 22:43