Донецк, 29.10.2022, 06:41

Сын погиб на фронте. Сожительница хочет поменять фамилию детям. Мы не согласны.

Вопрос №19864579 из г. Донецк
опубликован 29.10.2022, 06:41
Сын погиб на фронте. Сожительница хочет поменять фамилию детям. Мы не согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тест ДНК умершего возможно сделать по решению суда, при этом будет учитываться согласие близких родственников на данную процедуру.

17.10.2022, 21:43

Согласие на перемену фамилии может дать только отец детей, если они не достигли 18 лет. Согласны вы или не согласны, законодательством не предусмотрено. Дедушки, бабушки или иные родственники в этом не участвуют. Не теряйте общения с матерью детей и с детьми, это в Ваших интересах, дети вырастут и смогут сами регулировать этот вопрос.

17.10.2022, 21:19

Ваше согласие на это не требуется.

29.10.2022, 06:50

Фамилия детей на фамилии сожительницы. Наш сын погиб на фронте. Они не были в браке прожили два года. И пять лет до гибели не жили. В настоящее время она подала в суд на признания отцовства. Сын при жизни предлогал тест ДНК она была против ей было выгодно получать как мать одиночка. Если бы он просто умер ей было всеровно. А наш сын погиб фронте на Донбассе. Ей запахло большими деньгами.

17.10.2022, 21:38

Его отцовство сейчас можно признать только в судебном порядке, на основании ДНК экспертизы. Никаких денег она (даже если дети будут признаны его детьми) не получит, деньги будут выплачены вам и детям.

17.10.2022, 21:47

В настоящее время мы садимся она подала на суд. Уже прошло 3 месяца новое задание будет 1 ноября причина нет у нее регистрации на ребёнка в графе отец стоит прочерк. А в суде на счёт ДНК речи не было.

17.10.2022, 21:58

Вы можете заявить ходатайство о проведение ДНК экспертизы между детьми и вами.

17.10.2022, 22:00

Елена Васильевна, к сожалению, она может через суд признать отцовство посмертно и дети будут как и вы наследниками 1 очереди.

17.10.2022, 22:04

Мы обсуждали не наследство а соцвыплату в пять миллионов рублей.

17.10.2022, 22:09

Положение вещей такое же.

17.10.2022, 22:11

Детям будет положена пенсия по случаю потери кормильца. Но отцовство нужно устанавливать будет обязательно.

17.10.2022, 22:13

Соц. выплату получите вы и дети, если точнее вы и дети в ее лице, как законного представителя детей.

17.10.2022, 22:19

Она получала 8 лет как мать одиночка.

17.10.2022, 22:17