Сарапул, 17.10.2022, 21:36

Как получить расчётные деньги после увольнения по собственному желанию в июле 2020 года?

Вопрос №19864742 из г. Сарапул
опубликован 17.10.2022, 21:36
Могу ли я сейчас получить расчётные деньги, если уволилась по собственному желанию в июле 2020 г но всвязи с отъездом не получила расчет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обращения в суд по такому вопросу составляет 1 год (ст. 392 ТК РФ). В принципе, подать заявление никогда не поздно, но в силу ст. 199 ГК РФ оппонент может заявить о пропуске вами искового срока. Здесь, возможно, может помочь опытный юрист, который докажет уважительную причину пропуска вами срока давности. Но, это точно не тот спец, который найдет вас сам и навяжет свои услуги, или так называемый "бесплатный юрист". Если желаете испытать удачу, ищите хорошего спеца по отзывам своих родных людей. Но, это тоже не гарантия.

17.10.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо , я поняла что получить только через суд ,а меня интересовало можно ли по заявлению перевести на карту или сроки прошли не совсем понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Антонина. Да, можете.

17.10.2022, 21:42

Спасибо! Я нахожусь в другом регионе от места работы и если отправлю письмом заявление и реквизиты карты то бухгалтер обязан мне отправить деньги? Или надо только лично получать?

17.10.2022, 22:06

Ответ предоставлен под вашим отзывом. Лично вам ехать никуда не нужно.

17.10.2022, 22:26