Какую сумму я получу на руки, если пенсия по старости 23 955 рублей, а фиксированная 7720 рублей?
Вам полностью не выплачивается пенсия, потому что вы работаете. Перестаньте работать, и вам полностью выплатят.
Вы же сами написали - пенсия по старости 23 955 рублей. Фиксированная выплата - это часть пенсии по старости.
ТО ЕСТЬ, ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ (в данном случае-23 995 рублей) целиком не выплачивается пенсионерам... ПОЧЕМУ ТАК?
Странный у вас вопрос.
Ваша пенсия по старости, как вы ранее сами написали - 23 955 рублей. Почему она вам не выплачивается?
Я зашёл в ГОСУСЛУГИ, мне выслали информацию:
1) страховая по старости 23 955 руб. 16 коп...
2)фиксированная выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты):7 220 руб...
3) я получаю пенсию 14 502 руб. 17 коп. как работающий пенсионер, работаю ещё в образовании. Мне 77 лет...
Не могу раз
обраться сколько на руки я должен получать как пенсионер: 14 502 рубля или другую сумму...
Пока вы работаете, ваша пенсия не индексируется. Поэтому вы сейчас получаете 14 502 руб. 17 коп. После увольнения (со следующего месяца) размер вашей пенсии будет выплачиваться в полном объеме - 23 955 руб. 16 коп.