Сын снова отправлен на службу после диагноза варикоза - как спасти 21-летнего солдата без обучения и опыта?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться военному прокурору с жалобой на не проведение медицинского освидетельствования, поскольку может быть нарушено право на отсрочку от призыва по мобилизации по состоянию здоровья.
Закон также наделяет вашего сына правом на обращение с административным иском в суд, где могут быть применены меры предварительной защиты (запрет на призыв по мобилизации на время рассмотрения дела).
Здравствуйте, надо писать жалобу в прокуратуру, так как обязаны провести были ВВК.
Тут явное нарушение.
Для решения своего вопроса, вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела следовать указаниям.
А не надо было никуда ехать.
Теперь пишите заявление о проведении ВВК и получении отсрочки. Пишите также в военную прокуратуру.