Права ребенка и отца при задолженности по алиментам при переезде к отцу
Отцу следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, и о взыскании алиментов с матери ребенка. Придется доказать, что ребенок пришел к нему жить сам и живет с такого-то периода. Алиментный долг до этого периода не исчезнет. С даты "вселения" ребенка к отцу ситуация может измениться, если так решит суд. Права сторон дела см. в Главах 11, 12, 13, 16 СК РФ.
Решить вопрос в судебном разбирательстве. Задолженность можно аннулировать при наличии каких-либо нарушений со стороны матери.
Добрый вечер
Отцу нужно обратиться в суд и определить место жительства ребенка с собой, отменить уплату алиментов (правда долг придется погасить) и взыскать с матери алименты на содержание ребенка и уведомить органы производящие выплату пособий.