Как отменить приказ на выплату долга в Займере после года?

Брал займ год назад в «займере» 9 мая 2021. Недавно пришел приказ который вступил в силу 12.10 2022 на сумму 10145. Можно ли как то отменить приказ? Долг не оплачен.
Лучший ответ

Приказ не отменяют, а возражают относительно его исполнения!

В этом случае вам необходимо направить в течении 10 суток, с момента когда вам вручили приказ, возражения в суд.

Суд рассмотрит и по итогам рассмотрения, примет процессуальное решение.

Добрый день

Да,можно отменить.-Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Здравствуйте!

Да, вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа, в течении 10 дней с момента получения, в суд вынесший приказ.

Стоит ли вам отменять СП, если после его отмены будет подан в суд иск и с вас долг будет взыскан в любом случае.

Когда вы получили СП?

Все зависит от срока получения судебного приказа, если Вы его получили но не отменили в установленный срок, то отменить приказ не представляется возможным.