Как отменить судебный приказ и избежать неправомерных действий судебных приставов по истечении времени? Опыт Ольги.
Подаёте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий и получению копии СП. Однако по срокам хранения дел вы вряд ли получите все материалы, а только заявление на вынесение СП и сам СП, но попытка не пытка.
После получения копии СП подавайте свои возражение на его исполнение и в возражениях ходатайствуйте о восстановлении срока для их подачи (ст. 112 ГПК РФ). На всё про всё у вас 10 дней с даты получения копии СП.
Срок для предъявления СП по оконченным по п. п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ ИП составляет 3 года, и он исчисляется заново с даты окончания ИП.
При каждом возбуждении и окончании ИП пристав вам обязан высылать или лично вручать соответствующие постановления.
Не получали вы почту, потому что проживаете не по тому адресу, который вы указывали, когда брали деньги в МФО. Так что теперь вряд ли возможно восстановить срок для подачи возражения на приказ. Такие ситуации обычно не в пользу должника.
Конечно, возможно. Вам нужно получить копию судебного приказа в суде, его вынесшем. Отменить в 10 дневный срок.
Да, судебный приказ можно отменить, вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений.