Как получить доступ к счёту в банке/выпискам, если директор не даёт эту информацию, у меня и у него по 50% уставного капитала.
Доброе утро
Приходите в приемную, пишите заявление, при отказе идете в суд.
См
Статья 8. Права участников общества
1. Участники общества вправе:
участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2023 в абз. 3 п. 1 ст. 8 вносятся изменения (ФЗ от 16.04.2022 N 114-ФЗ). См. будущую редакцию.
Получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;
(см. текст в предыдущей редакции)
Подайте заявление об ознакомлении с бухгалтерскими документами в срок 10 дней, в случае отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд.