LSN Messenger
Владивосток, 18.10.2022, 10:07

Я стала виновником ДТП, ушла по европротоколу, а теперь страховая требует выплаты - что делать?

Вопрос №19866031 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2022, 10:07
Примерно, пол года назад произошло дтп, где я была виновником. Разошлись по европротоколу. Аварийный комиссар сказал, сто в страховую компанию мне ехать не надо, туда нужно только пострадавшему. Сегодня мне пришла притензия, на 45 тысяч, от страховой компании. Требуют выплатить сумму за 30 дней, иначе обратятся в суд. Все изза того, что я не предоставила тс на экспертизу после аварии. Пишут, что мне было направлено требование о предоставлении тс,но я их не получала, так как не живу по месту прописки. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, они имею на это право на основании закона.

Вы можете получить рассрочку по выплатам на обоюдном соглашение, напишите в личку, подскажу дополнительно.

18.10.2022, 11:19

Увы но законом действительно предусмотрено, что если страховщик требовал предоставить автомобиль виновника для осмотра и он не был предоставлен то страховщик имеет право на регрессные требования. То что Вы не получили требования страховой из-за не проживания по месту регистрации значения не имеет.

18.10.2022, 10:16

А могу ли я получить отсрочку или выплачивать частями?

18.10.2022, 10:39

Вы можете на стадии досудебного урегулирования заключить соглашение со страховой о выплате суммы в рассрочку. Если до суда не получится договориться рассрочку может предоставить суд.

18.10.2022, 10:45