Подскажите пожалуйста может ли мама без участия моего отца сделать дарственную на меня на это имущество?
Есть дом и земля в подмосковье, документы (свидетельство о собственности) оформлены на мою маму. Данных моего отца в данных документах нет. Но данная недвижимость была оформлена в собственность мамы, когда она (и в настоящее время тоже) уже была замужем за отцом.
Вы не указали на каком основании мама стала собственницей.
если по безвозмездной сделке (дарение, наследство и т.д.). то согласия отца не нужно, а если по возмездной сделке или строили вместе, то требуется его согласие
Если данный объект куплен во время брака, на имя вашей мама; если она подарит вам его, то сделка будет оспоримой.
Смотря как она получила эту собственность, если купила за деньги в браке, то нужно согласие отца.