Может ли банк требовать сумму долга если прекращено ИП в связи с возобновление судебных разбирательств?
Требовать путем обращения к вам банк может, но платить вы не обязаны, если исполнительное производство прекращено.
Анна, не вправе требовать, для чего необходимо письменно уведомить банк об обстоятельстве, изложенном в вашем вопросе.
Если как вы пишите, оно скорее всего не прекращено, а приостановлено, до нового решения суда.
Надо поподробнее понять ситуацию.
По заочному решению исполнительное производство будет прекращено, но возобновлено после вынесения судом решения в общем порядке.
Именно прекращено, поскольку отменено заочное решение. И возобновился судебный процесс.
Есть решение суда об отмене заочного решения, прекращения и отзыва исполнительного производства и возобновлении разбирательств.
После отмены заочного решения суд возобновит дело с самого начала, в его рамках вы можете заявить о пропуске СИД. Да, банк вправе требовать вернуть долг.