Пользователь 9111.ru
Томск, 03.03.2020, 18:13

Каков порядок возобновления исполнительного производства после прекращения по статье 46, ч.1, п.3 закона об исполнительном производстве?

Вопрос №17036548 из г. Томск
опубликован 03.03.2020, 18:13
Было прекращено исполнительное производство по статье 46,ч.1,п.3 закона об исполнительном производстве. Прекратили так как банку я ничего не должен, поскольку банк продал кредит коллекторскому агентству. Может-ли в будущем кол. агентство возобновить производство и какой порядок возобновления. Вдеь теперь получается я должен именно ему долг вернуть, то есть интересует вопрос именно порядка возобновления (будет-ли судебный приказ и т.д.)..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Коллекторское агентство должна будет обратиться в суд с.

03.03.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, коллекторское агенство в обязательном порядке будет обращаться в суд о замене стороны правопреемника, в последствии суд выдаст новый исполнительный лист и взыскание будет производиться дальше.

03.03.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Первоначально будет судебный приказ...?

03.03.2020, 18:28

Обязательно проводит правопреемство. Без этого ни как.

03.03.2020, 19:32

А какой порядок возобновления...?

04.03.2020, 02:09

Здравствуйте. Порядок будет следующим. Третье лицо обратится в суд с заявлением о замене стороны взыскателя, суд вынесет определение и коллекторское агентство снова обратится к приставам со старым исполнительным листом и с новым определением суда. С этого момента денежные средства будут поступать коллекторам.

04.03.2020, 02:57

Судебный приказ будет предшествовать судебному определению...?

04.03.2020, 04:17

Дмитрий Игоревич, судебный приказ - это конечный судебный акт. А Определени - промежуточный. Вы какое Определение имеете в виду?

04.03.2020, 04:55

Я имею ввиду судебный приказ, который можно легко и просто отменить... Будет ли он выноситься в данной ситуации..?

04.03.2020, 05:56

Дмитрий Игоревич, вам нужно ознакомиться с материалами дела. Да, Приказ может быть.

04.03.2020, 10:36

Пока ничего нет, нужно заранее знать как действовать, судебный приказ легко отменить...

04.03.2020, 13:28