Насильное открытие номинального счета для опекуемого племянника-инвалида - можно ли отказаться?

Я - опекун совершеннолетнего племянника, инвалида 1 группы, он не говорит, не ходит, себя не обслуживает. Меня обязывают открыть номинальный счёт. Могу я от него отказаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно можете не открывать, но распоряжаться им в интересах подопечного будете вы как опекун.

Не поняла, если я не открываю номинальный счёт, чем я буду распоряжаться?

Все выплаты мне приносит почтальон, так я могу отказаться от открытия номинального счета? Это будет законно?

Ирина, да, при личной доставке любых выплат не требуется наличия какого-либо счета, даже номинального.

Так что смело можете его закрыть и выплаты вам будут и дальше приносить лично.