Начальник цеха устанавливает новый порядок прохода на предприятии - правомерно ли это?
Согласно ст. ст. 21, 214 ТК РФ работодатель не вправе обязать работников мыться и переодеваться в свободное от работы время.
Однако для отдельных работников (например, для шахтеров) время на переодевание устанавливается отдельно от рабочего времени (см., в частности, п. 3.1.5 Отраслевого соглашения по угольной промышленности РФ на период с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года (утв. Российским независимым профсоюзом работников угольной промышленности.
Вы можете написать обращение на сайт «Онлайнинспекция. РФ» и Вам ответят по существу вопроса. Удачи.