Входит ли время переодевания в рабочую одежду и время переодевания в чистую одежду в рабочее время на производстве?
Я работаю на производстве с проходной системой. Рабочее время с 08-17 часов. Проходная от цеха находится в примерно 200-250. От раздевалки до места работы по цеху примерно 200 метров. Что бы переодеться и дойти до места работы мне надо пройти проходную в 7 часов 15 минут. Входит ли время переодевания в рабочую одежду и время переодевания в чистую одежду в рабочее время? Нас заставляют приходить на работу в 7 часов в 45 минут и уходить в 17 часов. Спасибо.
Очень странный ответ. Обратилась за консультацией в профсоюз, правда не с завода. Ответ был другим. Если переодевание требует работодатель ( что и прописано в инструкции ), то время переодевания входит в рабочее время. Но все равно спасибо.
Нас заставляют приходить на работу в 7 часов в 45 минут и уходить в 17 часов.
---так всё верно, вы и не должны отрывать рабочее время на раздевалку.