Как оформить наследованный автомобиль без переплаты налогов?
Екатерина, двигаться необходимо по варианту № 1.
Отец приобретает в дар автомобиль, при этом не платит налог.
Можете даже не оформлять на себя, можете ездить на авто, если будете вписаны в страховку. Владение будет с момента открытия наследства.
Здравствуйте!
Ваш вариант - номер 1. Он самый выгодный. Наследники вправе подарить машину без оформления ее на себя.
Вариант номер 2. Вы будете платить налог с тетиной доли, так как по закону вы НЕ считаетесь близкими родственниками.
Вариант номер 3. Тетя с отцом не будут платить налог при продаже, если цена машины не превысит 250 тыс. руб.