Опасается ли модель, зарегистрированная в PornHub, уголовного преследования в России?

Хочу начать с предыстории. Где-то примерно месяц назад, я зарегистрировалась как модель в PornHub. Рассказала это своему парню, он воодушевленно поддержал затею и решили попробовать выложить первое свое домашнее видео. Заметили, что оно более менее зашло и решили дальше снимать видео. Ко мне добавлялись в друзья пользователи, и я их добавляла, после чего они писали мне. Я им отвечала иногда. Написал как-то раз один человек, попросил скинуть телеграмм на приватный канал, где был бы эксклюзивный контент, но такого у меня нет, поэтому списались в личных сообщениях. Он предлагал, чтобы я снимала видео специально для него, а за это он готов платить деньги. Рассказала парню, он сказал что можно попробовать с ним сотрудничать. Сделал только две выплаты на сумму 1200, но деньги не снимали с кошелька. Цену назначал он сам. После мой парень сказал, что не дело кидать видео в надежде что он скинет за это деньги, потому что контента было много, а выплаты только две. Решил, что лучше брать предоплату, прежде чем отправлять видео. Написала клиенту об этом, он начал возмущаться, что никогда не обманывал. Я доверилась, в тайне от парня скинула видео, но результат ему не понравился. Я попросила сделать вид, на что он согласился, что никакое видео я не кидала тогда уж, иначе мой парень разозлился. Клиенту такая ситуация не понравилось, и, цитирую его сообщение "это гнилой базар. Мне такой диалог не нужен". Думала, что прекратим общение, но через день он написал мне опять со словами "привет, ну что там с видео?". я написала, что мы его сняли и оно на диске, и вообще, вроде бы клиент не хотел с нами больше сотрудничать, на что он согласился. Спустя еще один день, он начал угрожать что подаст заявление на парня. Диалог удалялся два раза. Первый раз он удалил, когда я отказалась давать свои данные от google аккаунта, и тогда же он угрожал, что если я буду язвительно общаться, и по его мнению, грубо, он сделает мне очень плохо. Уже тогда хотела прекратить с ним общение, но после удаления переписки, он оправдался тем, что просто перепил и попросил замять это, на что я доверилась. Как именно он угрожал скриншотов нет, но маленький фрагмент, как он просил довериться, есть. Теперь он хочет против моего парня выдвинуть статью, за то что он меня якобы насильно заставляет заниматься половым актом, хотя инициатором съемок была я. После сказал, что на нас двоих напишет заявление, предупредив, чтобы я готовила деньги на адвоката, по статье 242. И мне хотелось бы узнать, действительно ли мне стоит опасаться его слов и действий, или нет? Спросив у парня и друга, они сказали, что таким полиция заниматься не будет, у них есть дела поважнее, а мне стало страшно. Вдруг изготовление порнографии действительно является страшным делом и могут посадить меня и\или парня. Я не хочу сама сидеть в тюрьме, мне всего лишь 18 и я еще не окончила обучение в колледже, и не хочу чтобы парня садили в том, в чем он не виноват. Потому что он раньше предлагал закончить снимать, а я хотела продолжать и может быть прославиться немного. Не знала, что PornHub запрещен на территории РФ, и что прежде чем снимать что-то, нужно находиться непосредственно в другом месте. Клиент рассказывал, что работает "программистом" нелегально, и получает много денег, так же сказал, что у него есть знакомый в полиции, который может навести данные на нас имея только наши лица, которые клиент заполучил сделав скриншот видео из PornHub. И если его все слова правдивы, и он действительно влиятельный человек, то полиция займется этим делом? Или у них есть дела важнее, чем какая-та парочка из России? И разве он не ставит себя тоже под удар, раз сам мне писал и очень навязчиво просил видео? Стоит ли беспокоиться, или нет, я не знаю, потому что мы не единственные, кто снимает в России домашнее видео, но не будут ведь поднимать уголовное дело на каждого? Помогите разобраться, пожалуйста. Все о чем я описала есть в виде скриншотов для подтверждения информации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да на самом деле есть уголовная ответственность.

Здравствуйте Анастасия. Нет, не посадят.